Решить уравнение (6 а+а) / 13=14

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 03:15
    0
    (6 а+а) : 13=14

    7 а: 13=14

    7 а=14·13

    7 а=182

    а=182:7

    а=26

    (6·26+26) : 13=14 (это проверка)

    (156+26) : 13=14

    182:13=14

    14=14
  2. 15 апреля, 06:01
    0
    (6 а+а) / 13=14

    7 а/13=14

    7 а=13*14

    7 а=182

    а=182/7

    а=26