Х-1/2+2 х/3=5 х/6 с пояснениями

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:13
    0
    Просто уравнение:

    х-0.5+2 х/3=5 х/6

    5 х/6=0.5

    х=2.5/6=5/12