Частное двух чисел равно 24. Каким будет частное если делимое увеличить в 3 раза, а делитель увеличить в 6 раз.

Можно с пояснениями.

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 11:39
    0
    если делимое увеличить в 3 раза, то частное увеличется в 3 раза, а если делитель увеличить в 6 раз, то частное уменьшится в 6 раз

    Следовательно частное уменьшится в 2 раза (24/2=12)

    Ответ 12
  2. 6 марта, 12:37
    0
    a/b=24

    3a/6b=a/2b=24/2=12