Сделали 2 самовара на один пошло 5 кг меди, а на второй на 2 кг меньше сколько меди пошло на 2 самовара?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 04:50
    0
    1) 5-2=3 (кг) меди на второй самовар

    2) 5+3=8 (кг) меди всего

    ответ: На два самовара пошло 8 кг меди
  2. 18 марта, 05:22
    0
    1) 5 - 2 = 3 (кг) - меди пошло на второй самовар

    2) 3 + 5 = 8 (кг) - меди на два самовара

    Ответ: на 2 самовара пошло 8 кг меди