Расстояние двух портов 4 км800 м. Из одного порта катер выехал со скоростью 600 м/мин а со второго порта со скоростью 400 м/мин выехала лодка. На сколько минут раньше катер приехал к пристани чем лодка?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:37
    0
    4 км 800 м = 4800 м

    4800 : 600 = 8 (мин) - время в пути катера.

    4800 : 400 = 12 (мин) - время в пути лодки.

    12 - 8 = 4 (мин)

    Ответ: на 4 минуты катер приехал к пристани раньше, чем лодка.