Расстояние между двумя пристани 3 км 600 м. от одной пристани к другой одновременно вышли катер со скоростью 450 м/мин и лодка со скоростью 200 м / мин. На сколько минут раньше придет катер, чем лодка?

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 15:12
    0
    3 км = 3000 м

    3000+600=3600 м расстояние между пристанием

    3600:450=8 мин (катер)

    3600:200=18 мин (лодка)

    18-8=10 мин

    ответ: на раньше придет катер чем лодка
  2. 3 сентября, 16:39
    0
    1) 3 км 600 м=3600 метров

    2) 3600:450=8 минут - время катера

    3) 3600:200=18 минут - время лодки

    4) 18-8=10 минут

    Ответ: катер придет на 10 минут раньше чем лодка