Помогите с задачей. Задача: в 80 одинаковых коробках на 750 конфет меньше, чем в 130 таких же коробках. Сколько конфет в каждой коробке?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:39
    0
    1) 130 - 80 = 50 (шт.) - на столько меньше коробок;

    2) 750 : 50 = 15 (шт.) - столько конфет в одной коробке.

    Выражение: 750 : (130 - 80) = 15

    Ответ: 15 конфет в каждой коробке.