Расстояние между двумя пристанями ровна 4 км 800 м. От одной пристани к другой одновременно вышли катер со скоростью 600 м/в минуту, моторная лодка со скоростью 400 м / в минуту. На сколько минут раньше придёт к другой пристани катер, чем моторная лодка?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:11
    0
    1) 4 км 800 м = 4800 м

    4800:600=8 (мин) потребуется катеру.

    2) 4800:400=12 (мин) потребуется лодке

    3) 12-8=4 (мин)

    Ответ: На 4 мин