В 22 книгах по 50 и 90 страниц, всего 1340 страниц. Сколько всего книг содержат 50 страниц и сколько - 90 страниц?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:45
    0
    1340=50x+90 (22-x)

    1340-1980=50x-90x

    -640=-40x=16 (книг) - по 50 страниц

    22-х=22-16=6 (книг) - по 90 страниц