X-1 1|5=4|5; 2x-5=x-1; 2,7x+1,3=x+3 помогите решить уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 12:51
    0
    Х-1 1/5=4/5

    х=4/5+1 1/5

    х=2

    2 х-5=х-1

    2 х-х=-1+5

    х=4

    2,7 х+1,3=х+3

    2,7 х-х=3-1,3

    1,7 х=1,7

    х=1,7:1,7

    х=1