серёжа поймал 7 раков, Алёша в 5 раз больше, а Коля на 19 меньше, чем Алёша. На сколько больше раков поймал Коля, чем Серёжа?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:25
    0
    1) 7*5=35 (р) - поймал Алеша

    2) 35-19=16 (р) - поймал Коля

    3) 16-7=9 (р)

    Ответ: коля поймал на 9 раков больше чем сережа