В классе 25 уч 48 % девочки сколько мальчиков в классе?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 05:41
    0
    Способ 1

    100-48=52% - мальчики

    25 уч. - 100%

    х уч. - 52%

    х=25*52/100=13 мальчиков в классе

    способ 2

    25 уч. - 100%

    х уч. - 48%

    х=25*48/100

    х=12 - девочек в классе

    25-12=13 мальчиков в классе
  2. 8 марта, 06:18
    0
    1) 100% - 48% = 52 (%) мальчики

    Составим пропорцию:

    25 - 100%

    x - 52%

    x = 52*25/100

    x=13

    Ответ: 13 мальчиков в классе