А) Цена персиков на 15 р. выше, чем цена абрикосов. Для консервирования компота купили 3 кг персиков и 7 кг абрикосов. По какой цене покупали фрукты, если вся покупка обошлась в 985 р.?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:04
    0
    Цена абрикосов - х р.

    Тогда цена персиков - х+15 р.

    3 (х+15) + 7 х=985

    3 х+45+7 х=985

    10 х=985-45

    10 х=940

    х=94

    То есть цена абрикосов - 94 р.

    Цена персиков - 94+15=109 р.