Цена персиков на 50 тг/кг больше цены абрикосов. для консервирования компота купили 4 кг персиков и 6 кг абрикосов. по какой цене куплены фрукты, если за всю покупку заплатили 4200 тенге?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:24
    0
    1) 6+4=10 кг

    2) 4200:10=420 тенге заплатили за 1 кг фруктов.

    3) х+х+50=420

    х=185 тенге стоит 1 кг абрикосов

    185+50=235 тенге стоят 1 кг персиков