Одна бригада шахтеров добыла 578 т угля, другая в 4 раза больше. Весь уголь погрузили в вагоны по 30 тонн в каждый вагон. Сколько вагонов понадобилось? сколько тонн угля осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:36
    0
    578*4=2312

    (2312+578) / 30=2890/30=96 вагонов понадобиться

    96*30=2880

    10 тонн осталось