Реши задачу по плану и примером:

Ира вышила 8 цветов, а Лена - на 3 меньше. Сколько всего цветов вышили девочки?

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:59
    0
    1) 8-3 = 5 (ц) - Лена

    2) 5+8=13 (ц)

    ответ: девочки вместе сшили 13 цветов)