Длины сторон прямоугольника равно 3:4 найдите площадь этого прямоугольника, если длина большей стороны на 5 см больше длины меньше стороны?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:52
    0
    Х - меньшая сторона

    х + 5 - большая сторона

    4 * х = 3 * (х + 5)

    х = 15 см - меньшая сторона

    15 + 5 = 20 см - большая сторона

    15 * 20 = 300 см² площадь прямоугольника