КУпили три мешка картофеля. Масса 1 мешка 38,83 кг это на 2,7 кг меньше массы 2 мешка и на 2,18 кг больше массы третьего мешка. Найти массу трёх мешков

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 06:35
    0
    38,83 кг+2,7=41,53 (кг)

    41,53-2,18=39,35 (кг)
  2. 15 октября, 07:48
    0
    1 мешок 38,83 кг

    2 мешок 38,83 + 2,7 = 41,53 кг

    3 мешок 38,83 - 2,18 = 36,65 кг