Лодка шла по течению реки 2 км и в стоячей воде еще 5 км какое время лодка была в пути если скорость реки 2 км/ч а собственная скорость лодки 15 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:38
    0
    1) скорость лодки по течению реки:

    15+2=17 км/ч

    2) время по течению реки: 2/17 часа

    3) время в стоячей воде

    5/15=1/3 часа

    4) всего времени 1/3+2/17 = (17+6) / 51=23/51 часа (примерно 27 минут)