Всего 150 холодильников. 2/5 (дробь) в больницу, а 60% из остатков что в больницу пошло в дет. сад. сколько пошло холодильников в дет сад?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:01
    0
    150/5*2=60 холодильников в больницу

    150-60=90 холод. осталось

    90 - 100%

    х - 60%

    х=90*60/100=54 холод. в детский сад