5 карандпшей стоят на 15 оублем девшевле, чем 3 ручки т 2 крандаша. на сколько рублей карандаш дешевле ручки?

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 22:58
    0
    1. 5-3=2

    2.15/2=7.5

    ответ: карандаш дешевле ручки на 7.5 руб.
  2. 5 ноября, 23:28
    0
    5-2=3 карандаша3*15=4545 / 3=15 р стоит ручка 15*3=45 р стоят 3 ручки45-15 = 30 р стоит 3 карандаша30 / 3=10 р стоит 1 карандаш 15 - 10=5 р (на столько дешевле карандаш) Ответ: 5 рублей