Вычисли рационально. 1) 64+16+8+12.

2) 52 - (30+12)

3) 100 - (25+25)

4) 100 - (37+20)

5) 67+14+3+16

6) (41+9) - 30

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 18:00
    0
    1) 64+16+8+12=100

    64+16=80

    80+8=88

    88+12=100

    2) 52 - (30+12) = 10

    30+12=42

    52-42=10

    100 - (37+20) = 43

    37+20=57

    100-57=43

    67+14+3+16=97

    64+14=78

    78+3=81

    81+16=97

    (41+9) - 30=20

    41+9=50

    50-30=20
  2. 30 декабря, 18:08
    0
    1) (64+16) + (8+12) = 80+20=100

    2) 52 - (30+12) = 34

    3) 100 - (25+25) = 50

    4) 100 - (37+20) = 43

    5) 67+14+3+16=100

    6) (41+9) - 30=20