Помогите решить задачу. между городами а и б по железной дороге 710 км. из а в б вышел поезд со скоростью 75 км / ч. чере 2 ч на встречу ему из б в а вышел друной поезд со скоростью 65 км/ч. через несколько часов после выхода 2 поезда они встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 16:34
    0
    1) 75x2=150 (км) - проехал 1 поезд за два часа

    2) 710-150=560 (км) - осталось

    3) 75+65=140 (км/ч) - общая скорость

    4) 560:140=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа они встретятся
  2. 10 декабря, 16:44
    0
    1) 75x2=150 (км) - уже проехал поезд до выезда 2 поезда

    2) 75+65=140 (км/ч) - скорость сближения в час

    3) 710-150=560 (км) - осталось пути

    4) 560:140 = 4 (ч) - встретятся 2 поезда

    Ответ. Через 4 часа встретятся поезда