Таня хочет послать письма 12 друзьям. для половины писем нужно по 1 листу бумаги на каждое письмо а для другой половине писем нужно по 2 листа на каждое письмо. Сколько всего листов бумаги потребуется тани?

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 21:12
    0
    12:2=6 (л) - по одному

    2*6=12 (л) - по два

    12+6=18 (л) - листов бумаги потребуется Тани.
  2. 1 марта, 22:04
    0
    Ответ нужно 18 листов