Из двух городов расстояние которое равно 420 км вышли одновременно на встречу друг друга два поезда Встреча прошла через 3 часа скорость первого поезда 72 км/ч С какой скоростью шел второй поезд?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:56
    0
    1) 72*3=216 (км/ч) проехал первый поезд

    2) 420-216=204 (км) проехал второй поезд

    3) 204:3=68 (км/ч)

    Ответ: скорость второго поезда равна 68 км/ч