Площадь одного круга равна 4,8 см2. Площадь второго круга составляет 105% от площади первого. Какова площадь второго круга?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:38
    0
    S % >

    1 круг 4,8 см^2 100%>

    2 круг? см 105% > в столбик запишешь.

    1) 105-100=5%-разница между двумя кругами.

    2) 5%=0,05

    3) 4,8^2+0,05=4,85 (см^2) - 2 круг

    Ответ: 4,85 см ^2