Решите задачу два поезда одновременно вышли на встречу друг другу из двух городов. Встреча произошла через 3 часа. Первый поезд шёл со скоростью 55 км/ч. Второй поезд прошол на 30 км больше первого. Найди скорость второго поезда и расстояние между городами

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 23:02
    0
    1) 55*3=165 (км) провехал первый поезд до встречи

    2) 165+30=195 (км) - проехал второй поезд до встречи

    3) 195:3 = 65 (км/ч) - скорость второго поезда

    4) 165+195=360 (Км) между городами
  2. 6 марта, 01:27
    0
    1) 55*3=165

    2) 165+30=195

    3) 195+165=360