В парке росли берёзы, дубы, клёны. дубов было в 3 раза больше чем берёз, а клёнов в 4 раза больше чем берез. Сколько деревьев каждого вида росло в парке если всего их было 736?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 14:27
    0
    Березы - х

    Дубы - 3 х

    Клены - 4 х

    х+3 х+4 х=736

    8 х=736

    х=736:8

    х=92 березы

    92*3=276 дубы

    92*4=368 клены