В парке растут берёзы, дубы и клёны. дубов было в 3 раза больше, чем берёз, а клёнов в 4 раза больше, чем берёз. сколько деревьев каждого вида было в парке, если всего их было 736

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:02
    0
    3x+4x+x=736

    8x=736/:8

    x=92-это берез

    теперь что бы найти дубы надо 92*3=276

    а кленов 92*4=368