Из одного пункта одновременно выехали две машины. Скорость одной из них 60 км/ч, а другой 40 км/ч, Найдите расстояние между ними через 6 часов.

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 00:31
    0
    Если они выехали в одном направлении то найдем общую скорость

    60-40=20 км/ч

    s=v*t=20*6=120 км

    Если выехали в разные то

    60+40=100

    s=100*6=600 км
  2. 9 марта, 02:14
    0
    60-40=20 км/ч Cкорость отдаления

    20 х6=120 км

    Ответ 120 км