Какой вывод можно сделать относительно примеров? запишите несколько примеров, в которых уменьшаемое число постоянное а вычитаемое изменяется. Сделайте вывод относительно полученных значений разности.

234543-112465=

407213-112465=

564271-112465=

672318-112465=

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:03
    0
    Примеры: 4-1=3; 4-2=2; 4-3=1;

    Вывод: изменяется разность на столько, на сколько было изменено вычитаемое.

    Решения:

    1) 122078

    2) 294748

    3) 451806

    4) 559853

    Вывод: при увеличении уменьшаемого увеличивается разность