Объём аквариума 90 литров. Чему равна высота аквариума, если длина 6 дм, а ширина 5 дм?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 09:03
    0
    За условием V = 90 л, a = 6 дм, b = 5 дм. Найдем высоту за основной формулой:

    V = Sh

    h = V : S

    S = ab

    S = 6 * 5 = 30 (дм)

    h = 90 / 30 = 3 (дм)

    Ответ: высота аквариума h = 3 дм
  2. 8 марта, 10:42
    0
    Высота*6 дм*5 дм=90 дм куб

    высота=90: (6*5) дм

    высота=3 дм