Упростите выражение x - (2y-3) - (x+5y-7) - 12

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 09:00
    0
    X - (2y-3) - (x+5y-7) - 12=х-2 у+3-х-5 у+7-12=-7 у-2
  2. 25 июня, 09:09
    0
    X - (2y-3) - (x+5y-7) - 12=x-2y+3-x-5y+7-12 = - 2y-2-5y = - 7y-2