Лыжник кросса 8 мин шёл со средней скоростью 250 м/мин. С какой средней скоростью он прошёл оставшийся путь, если всю дистанцию в 5 км он прошёл за 18 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:47
    0
    5 км = 5000 м

    1) 250*8=2000 (м)

    2) 5000-2000=3000 (м)

    3) 18-8=10 (мин)

    4) 3000:10=300 (м/мин)