А) из города А вышла лодка в город Б по течению реки, через 5 часов она была в городе Б. Найди расстояние между городами, если собственная скорость равна 8,3 км/ч, а скорость течения 2,1 км/ч.

б) из города Б лодка вернуоась через 7 часов. Какое расстояние она прошла?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:22
    0
    По течению = скорость лодки + скорость течения. 8.3+2.4=10.4*5=52

    Против течения = скорость лодки - скорость течения. 8.3-2.1=6.2*7=43.4.

    а) 52 КМ

    б) 43.4 КМ