Купили 5 кл 600 г сахара и израсходовали на варенье 7/8 всего сахара. Сколько сахара пошло на варенье? Сколько сахара осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:39
    0
    5 кг 600 г = 5600 г

    1) 5600:8=700 (г) - 1/8

    2) 700*7=4900 (г) - израсходовали

    3) 5600-4900=700 (г)

    Ответ - пошло на варенье 4900 / 4 кг 900 г, а осталось 700 грамм.