Покажи на примере, что 10 единиц любого разряда образуют следующего класса

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:12
    0
    1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 = 10

    10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10 = 100

    или

    1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + 8 + 9 + 1 = 46

    100 + 100 + 100 + 100 + 100 + 100 + 100 + 100 + 100 + 100 = 1 000

    и т. д ...