Ширина прямоугольника 140 м. Найдите длину прямоугольника если его площадь 84 га

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:43
    0
    1 га=10000 м2

    переведем 84 га

    Для этого 84*10 000 = 840 000 м2

    так как площадь прямоугольника это произведение его ширины на длину

    S=a*b, то

    b=S:a

    840 000/140=6000 м

    Ответ: длина 6000 м