1+cost+cos2t+cos3t=0

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 18:49
    0
    1+сos2t+2cos2tcost=0

    2cos²t+2cos2tcost=0

    2cost (cost+cos2t) = 0

    2cost*2cod3t/2cost/2=0

    cost=0⇒t=π/2+πn

    cos3t/2=0⇒3t/2=π/2+πn⇒t=π/3+2πn/3

    cost/2=0⇒t=π+2πn