Помогите жлст

Математика 10 класс

Материальная точка движется по прямой так, что ее координата в момент времени t равна

x (t) = 5t+cos3t. Найдите скорость точки врмени t = pi/6.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:39
    0
    V = x' = 5 - 3sin (3t) = 5 - 3sin (pi/2) = 5 - 3 = 2