На первой полке 12 книг а на второй в 3 раза больше. Вопрос сколько книг было на 2 ух полках

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 18:23
    0
    12*3=36 (к.) на второй полке

    12+36=48

    Ответ 48 книг на двух полках.
  2. 13 ноября, 18:38
    0
    1). 12 * 3 = 36 (кн.) - на 2 полке.

    2). 12+36 = 48 (кн.) - на 2 полках.

    Ответ: 48 книг.