Ребят помогите мне надо сделать матем номер 68 уравнения: 1) (х-56) - 24=17 2) 478 - (256+х) = 143 3) 791 - (х-298) = 683

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:57
    0
    1) (х-56) - 24=17

    х-56-24=17

    х-80=17

    х=17+80

    х=97

    2) 478 - (256-х) = 143

    143-256-х=143

    222-х=143

    -х=143-222

    -х=-79

    х=79

    3) 791 - (х-298) = 683

    791-х+298=683

    1089-х=683

    -х=683-1089

    -х=-406

    х=406