Помогите

0,1/у+6=0,9/у-1

Там крест на крест

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 17:25
    0
    0,1 * (у-1) = 0,9 * (у+6)

    0,1 у-0,1=0,9 у+5,4

    0,8 у=-5,5

    у = - 55/8 = - 6,875

    Ответ: - 6,875