3 крест зашли пообедать. Заказ хозяйке сварить картошку и заснули. Проснулся 1 крест и съел свою долю проснулся другой ему невдомек было что 1 сьел свою долю поэтому съел 3 часть остав картофеля после чего проснулся 3 и сделал тоже самое сколько картошки подала

хозяйка если осталось 8 картофелин.

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 00:07
    0
    8+4 = 12 - осталость после 1 и 2

    12 + 6 = 18 - осталость после 1

    18 + 9 = 27 - подала хозяйка