Упростите выражение p + 6.6 + k + 2.7 - x - 4 11/30 - k - 6 3/5 и найдите его значение при p = 1 2/3 и р = - 4

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:34
    0
    1) - 4,2 х * (-6 у) = (-4,2 * (-6)) ху = 25,2 ху2) 8m+5p - 13m - p = (5p - p) + (8m - 13m) = 4p + (-5m) = 4p-5m3) k - (17 - k) + (-k+30) = k - 17 + k - k + 30 = k + 134) - 6 (4+a) + 8 (a-6) = - 24 - 6a + 8a - 48 = 2a - 72