У Коли было 5 тетерадей в летку и 4 тетради в линейку. Ему купили ещё 6 тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей стало у Коли. Нужно решить задачу 2 способами.

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 05:47
    0
    5+4+6=15 тетрадей

    6+4=10 тетрадей в ленейку 10+5=15 тетрадей всего
  2. 5 октября, 07:54
    0
    Первый способ 4+6=10 (в линейку)

    10+5=15 (всего)

    второй способ 5+4=9 (в клетку и в линейку первоначально)

    9+6=15 (всего)