Cos 390

tg 210

sin 405

cos300

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 17:10
    0
    Cos 390=Cos (360+30) = Cos30=√3/2

    tg 210=tg (180+30) = tg30=√3/3

    sin 405=sin (360+45) = sin 45=√2/2

    cos300=cos (360-60) = cos60=1/2
  2. 24 апреля, 17:29
    0
    Cos 390=0,903

    tg 210=-0,529

    sin 405 = 0,262

    cos 300=-0,022