В театре 1500 посадочных мест. Во время спектакля в первом ряду были свободными с 7 до 29 места, а в последнем ряду с 16 по 32 места включительно. Сколько зрителей было в театре?

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 03:11
    0
    29-6=23 места в 1 ряду

    32-15=17 мест в 2 ряду

    1500 - (23+17) = 1470

    ответ 1470 зрителей
  2. 25 марта, 04:26
    0
    1) 29 - 16 = 12 (мест) 2) 32 - 16 = 16 (мест) 3) 12 + 37 = 49 (мест) свободно 4) 1500 - 49 = 1451 (мест) занято Ответ: 1451 мест.