В зрительном зале 1500 мест. Во время спектакля были свободны места с 7 по 29 в предпоследнем ряду, а в последнем ряду с 16 по 32. Сколько зрителей было на спектакле

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 00:47
    0
    С 7 по 29 - 29-7+1=23 места

    с 16 по 32 - 32-16+1=17 мест

    значит свободно 40 мест

    1500-40=1460
  2. 14 июля, 02:38
    0
    С 7 места по 29 место - это 29-7+1=23 места

    С 16 места по 32 место - это 32-16+1=17 мест

    Всего свободно 23+17=40 мест.

    Зрителей на спектакле было 1500-40=1460 человек.