Запись М/К означает двузначное число, у которого в разряде единиц стоит цифра К, а в разряде десятков - цифра М.

В выражении (АВ + ВА) * С замените буквы цифрами так, чтобы выражение имело наибольшее значение.

В ответе запишите это значение.

(Разные буквы заменяются разными цифрами.)

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:57
    0
    Выражение равно (10 А+В+10 В+А) * С=11 (А+В) * С. Ясно, что А, В, С это 7,8,9.

    Непосредственной проверкой убеждаемся, что наибольшее значение 135*11, когда С=9

    Ответ: 1485